Full Details for Lot 71

Auction 729, Lot # 71

BARTHOLOMEW COLLES WATKINS (IRLANDA, 1833-1891)
PAISAJE MONTAÑOSO CON RÍO Y NAVEGANTES.
Óleo sobre tela adherido tablero.
Firmado y fechado 1866.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 37.5 x 62 cm

Estimado $32,000-52,000